Accueil » конференции, Nouvelles » Приглашение к участию в конференции

Приглашение к участию в конференции

В 2014 году исполняется 30 лет с момента создания Среднеазиатской археологической экспедиции Государственного музея Востока. Археологическое изучение Средней Азии имеет в музее давнюю историю. Оно начиналось в 1926 году с первой советской археологической экспедиции в этом регионе, организованной директором музея Б.П. Денике.

Новый этап в развитии среднеазиатской археологии в музее связан с организацией Отдела истории материальной культуры и древнего искусства под руководством А.М.Лескова в 1981 г. и сектора Средней Азии, возглавляемого Г.В. Шишкиной. Тогда же была создана и Среднеазиатская археологическая экспедиция. Государственный_музей_Востока                На протяжении своей деятельности сотрудники САЭ проводили обширные работы в регионе (Дурмонтепе, Варахша, Кара-тепе и др) и успешно взаимодействовали с крупнейшими исследователями Средней Азии – Б.А. Литвинским, Б.Я. Стависким, Ю.А. Рапопортом, Е.Е. Неразик, Б.И. Вайнберг, Г.А. Брыкиной, Э.В. Ртвеладзе, Б.И. Маршаком, Г.Л. Семёновым, В.Г. Шкодой и многими другими. Продолжая традиции отечественной школы среднеазиатской археологии, сотрудники Отдела планируют проведение конференции «30 лет Среднеазиатской археологической экспедиции ГМВ. Средний Восток и Центральная Азия – древность и средневековье». Мы будем рады видеть Вас среди участников конференции 8-10 декабря 2014 года.

Просим Вас подтвердить своё участие в конференции до 1 марта 2014 года с указанием названия доклада с тем, чтобы мы могли сформировать программу. Ждём Ваши тезисы (текст без иллюстраций, объём не более 3 стр., 14 кегль, интервал 1,5) не позднее 1мая 2014 года. К сожалению, мы не сможем оплатить Вам расходы на авиабилеты и проживание в Москве, но готовы помочь в бронировании мест в сети недорогих и комфортабельных мини-отелей в шаговой доступности от музея (broni@oteli-apelsin.ru), а также организации встреч в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

 

Адрес для контактов BSB1958@yandex.ru (Сергей Борисович Болелов, заместитель заведующего Отделом археологии ГМВ)

Une réponse à Приглашение к участию в конференции

  1. Сергей Болелов

    А по моему очень даже ничего. С.Б.

Leave a Reply