Accueil » Bibliothèque » Авторы, Без рубрики, Nouvelles, Personnel, Expéditions » Умер Завьялов Владимир Алексеевич

Умер Завьялов Владимир Алексеевич

 

Пришла первая телеграмма из Республики Узбекистан, города Ташкента.

“Уважаемые коллеги, 

С прискорбием узнали мы о постигшей всех нас потере. Скончался выдающийся советский и российский археолог, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории материальной культуры РАН Владимир Алексеевич Завьялов. На протяжении 45 лет он являлся сотрудником ИИМК РАН (ранее ЛОИА АН СССР) и участником Бактрийской и Каракумской археологических экспедиций. Он исследовал такие крупные памятники как Гяур-кала, Алтын-тепе, Зартепа и Пор-Бажын.

 

В лице Владимира Алексеевича мы потеряли не только крупного ученого – археолога, но и обаятельного, жизнелюбивого человека и друга, память о котором навсегда останется в наших сердцах.

Дирекция и сотрудники Института искусствознания Академии наук Республики Узбекистан”

Несомненно все организации в России, связанные с археологией Средней Азии присоединяются к выше сказанному и скорбят по новой тяжелой утрате.

Представляем Вашему вниманию некоторые фото Владимира Алексеевича из коллекции Галины Вересоцкой.

 

 

 

 

Une réponse à Умер Завьялов Владимир Алексеевич

  1. […]   Пришла первая телеграмма из Республики Узбекистан, города Ташкента. «Уважаемые коллеги,  С прискорбием узнали мы о постигшей всех нас потере. Скончался выдающийся советский и российский археолог, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории материальной культуры РАН Владимир Алексеевич Завьялов. На протяжении 45 лет он являлся сотрудником ИИМК РАН (ранее ЛОИА АН СССР) и участником Бактрийской и Каракумской археологических экспедиций. Он исследовал такие крупные памятники как Гяур-кала, Алтын-тепе, Зартепа и Пор-Бажын.   В лице Владимира Алексеевича мы потеряли не только крупного ученого – археолога, но и обаятельного, жизнелюбивого человека и друга, память о котором навсегда останется в наших сердцах. Дирекция… Остальное в источнике: Умер Завьялов Владимир Алексеевич […]

Leave a Reply