Accueil » Régions historiques et culturelles, конференции, круглые столы, Les organisations scientifiques, Nouvelles » Запись XVII Ежегодной Московской конференции

Запись XVII Ежегодной Московской конференции

Дорогие коллеги и друзья!

Вчера успешно завершила свою работу XVII Ежегодная Московская конференция «Восточные древности в истории России. 

Эпоха средневековья и ее археологическое окружение»

Мы рады Вам представить запись онлайн трансляции со всеми докладами и ходом обсуждений.

Благодаря Институту археологии РАН велась запись всех 3-х дней конференции, и она предоставлена для свободного ознакомления всем желающим.

Ее можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/oJ2imDGwWCgJJw?w=1

Безусловно, живые конференции нельзя сравнить с онлайн по заряду и энергии, по уровню мотивировки исследователей. Однако в вынужденном формате онлайн конференций есть положительные и важные для научного процесса моменты.

В первую очередь простота доступа  к работе и участию в конференции людей из других городов и стран, минуя все экономические трудности по трансферу.

Второе – это  лёгкость и простота в доступе к видеозаписям материалов конференции. Это прекрасный инструмент для работы над собой, над научной темой и, что не менее важно, над популяризацией результатов исследований в неограниченном кругу любителей археологии и истории.
Думаю, что эти механизмы при отступлении пандемии должны быть сохранены как существенно обогащающие обычные наши конференции.

Желаю всем найти для себя искомое в предлагаемых к обзору материалах XVII Ежегодной Московской конференции «Восточные древности в истории России. 

Эпоха средневековья и ее археологическое окружение»

Leave a Reply