Памяти Эдварда Васильевича Ртвеладзе

 

Памяти Эдварда Васильевича Ртвеладзе

Дорогие коллеги и друзья!

 Тяжелыми событиями отмечен этот  2022 год. Не стало дорогого учителя, прекрасного  человека, великого ученого — Эдварда Васильевича Ртвеладзе.

(автор фото А.Шепелин)

Вчера, отмечая 9 день этой горькой потери, мы вспоминали Эдварда Васильевича живым. А он был необыкновенно жизнелюбивым, светлым  и одаряющим человеком, всегда щедро делившимся своим счастьем — счастьем ученого, первооткрывателя!

Охват людей, в чьей жизни он сыграл не малую роль, чрезвычайно широк.

Эдварда Васильевича был примером беззаветного служения науке, неимоверного труженика, им написано более 800 работ. Несмотря на все потрясения, он до конца сохранял в себе ценности советского ученого с кристальным нравственным стержнем. Не изменяя ему, смог в современное время внести не только бесценный научный вклад в историю древних народов Средней Азии, но и поднять важный для будущности Республики Узбекистан проект по популяризации  богатого культурного наследия на высокий научный уровень.

 Предлагаем Вашему вниманию ролик, созданный в память Эдварда Васильевича его внуком Андреем Ртвеладзе. 

От Института археологии Российской академии наук соболезнование семье и близким.

ИА РАН Соболезнования академика Э.В.Ртвеладзе

Один комментарий к Памяти Эдварда Васильевича Ртвеладзе

  1. […]   Памяти Эдварда Васильевича Ртвеладзе Дорогие коллеги и друзья!  Тяжелыми событиями отмечен этот  2022 год. Не стало дорогого учителя, прекрасного  человека, великого ученого — Эдварда Васильевича Ртвеладзе. (автор фото А.Шепелин) Вчера, отмечая 9 день этой горькой потери, мы вспоминали Эдварда Васильевича живым. А он был необыкновенно жизнелюбивым, светлым  и одаряющим человеком, всегда щедро делившимся своим счастьем — счастьем ученого, первооткрывателя! Охват людей, в чьей жизни он сыграл не малую роль, чрезвычайно широк. Эдварда Васильевича был примером беззаветного служения науке, неимоверного труженика, им написано более 800 работ. Несмотря на все потрясения, он до конца сохранял в себе ценности советского ученого с… Остальное в источнике: Памяти Эдварда Васильевича Ртвеладзе […]

Добавить комментарий